LISTA DE TALLERES ESCUELA ABIERTA 2017 

TALLER PROFESOR A CARGO
1 Acondicionamiento Físico Constanza Arlette Bustos Beltrán
2 Astronomía Iván Guillermo Hernández Novoa
3 Banda de Guerra Claudio Andrés Maldonado Caravante
4 Bandas Musicales César Raúl Carvajal Gutiérrez
5 Básquetbol Camilo Enrique López Ferrada
6 Danza Constanza Arlette Bustos Beltrán
7 Escultura Yovanna Judith Quinchahual Salvo
8 Folklore Francisco Javier Güajardo Medina
9 Fotografía Avanzada Víctor Hugo Toledo Aguilar
10 Fotografía General Víctor Hugo Toledo Aguilar
11 Fútbol Luis Mariano Chepo Chepo
12 Goalball Carlos Andrés Castro Arens
13 Inglés Avanzado Gabriel Andrés Urrutia Cabrera
14 Kayak Wladimir Alejandro Cárdenas Valdivia
15 Natación Yessica Carola Torres Meneses
16 Orquesta de Cámara Myriam Soledad Guzmán Martínez
17 Pensamiento Crítico Miguel Ángel Cayul Barra
18 Preuniversitario Roberto Eustaquio Saralegui Iturra
19 Reforzamiento Inglés Marisel Fabiola Pacheco Ide
20 Robótica Bàsica Carlos Arturo Villarroel Morales/
21 Robótica Media Carlos Aliro Mella Faúndez
22 Teatro Merylin Pamela Ortiz Muñóz
23 Tenis de Mesa Marcelo Roa
24 Voleybol Carlos Eduardo Araya Saldías
25 Zumba Wladimir Alejandro Cárdenas V.
26 Karate y Yoga Mario Díaz
27 Diseño y Publicidad Claudio Barrientos
28 Habilidades para la Educación Superior Claudio Barrientos

                 NÒMINA DE ALUMNOS POR TALLER 2017

TALLER ACONDICIONAMIENTO FÍSICO CURSO
1 Baleria Navarrete 8°A
2 Carlos Fritz 2°B
3 Carlos Linai 1°D
4 Estrella Muñóz 8°A
5 Fernanda Navarro 8°A
6 Francisco Fernández 3°B
7 Ignacio Villagrán 1°D
8 Javiera Cea 3°C
9 Javiera Honores 3°A
10 Javiera Molina 8°B
11 Javiera Reyes 4°C
12 Joaquín Sobarzo 1°D
13 Jose Luis Leal 1°D
14 José Matamala  3°B
15 Magdalena Manosalva 1°D
16 María José Cárdenas 8°B
17 Paulina Gutiérres 8°A
18 Safiro Pérez 3°C
19 Sofía Gatica 8°A
20 Valentina Hidalgo 4°A
21 Yael Vegas 8°B
22 Yanissa Arriagada 8°A
ASTRONOMÍA
23 Álvaro Vásquez 1°D
24 Angelo Reyes 1°C
25 Catalina Cortés 1°C
26 Claudio Cárcamo 3°C
27 Daniel García 3°C
28 Diego Barrientos 2°A
29 Ibett Peña 2°B
30 Jairo Rochow 1°D
31 Mariness Llanquimán 4°A
32 Vanesa Martin 1°A
33 Vanessa Imil 4°C
BANDA DE GUERRA
34 Alan Leiva 2°D
35 Alejandro Morales 1°D
36 Anais Vergara 7°A
37 Angelo Cofre 7°A
38 Barbara Navarrete 1°B
39 Canela González 7°A
40 Carla Mera 2°B
41 Carla Muñoz 7°A
42 Carolina Jara 8°A
43 Catalina Barrientos 3°D
44 Catari Maldonado 8°A
45 Christian Avendaño 1°D
46 Constanza Oyarzun 8°B
47 Elibeth Lizama 1°D
48 Francisca Leal 3°A
49 Francisca Riveros 2°A
50 Hector Burgos 1°B
51 Ignacio Norambuena 3°D
52 Javiera Martinez 3°D
53 Jesus Reyes 7°A
54 Luna Moreno 8°B
55 Maria Fernanda Muñoz 8°A
56 Maverick Cornejo  7°A
57 Maximiliano Arriagda 7°A
58 Michelle Meneses 7°A
59 Nathalie Vega 2°D
60 Patricia Zuñiga 2°D
61 Patricio Aedo 3°B
62 Pia Fuentes 8°B
63 Sarai Mancilla 8°B
64 Sebastian Quileñan 8°A
65 Sebastian Zambrano 7°A
66 Vanessa Noches 8°A
67 Yarasmy Navarrete| 1°C
BANDAS MUSICALES
68 Beatriz Prieto 1°C
69 Betzabet Navarrete 1°A
70 Cristobal García 2°B
71 Cristobal Polanco 7°B
72 Daniel Matus 2°B
73 Daniel Matus 2°B
74 David Durán 7°B
75 Dayna Cáceres 1°A
76 Diego Álvarez 1°A
77 Diego Barrientos 2°A
78 Egidio Pavez 3°A
79 Fabián Medina 1°D
80 Felipe Molino 2°B
81 Isaac Fuenzalida 3°B
82 Jorge Mora 4°C
83 Jorge Rubio 3°D
84 Manuel Calisto 7°B
85 Martín Albornoz 3°B
86 Matías Ávila 7°B
87 Matías Ebner 1°D
88 Misael Obreque 2°B
89 Nayeli González 2°A
90 Pablo Stark 1°B
91 Patricio Aedo 3°B
92 Sebastián Vásquez 2°B
93 Sofía Reyes  1°A
94 Yamit Darraz 3°B
BASQUETBOL
95 Alan Gallardo 7°A
DANZA
96 Alejandro Molina  3°B
97 Anaís Vergara 7°A
98 Baleria Navarrete 8°A
99 Beatriz Prieto 3°C
100 Camila Astroza 2°D
101 Canela González 7°A
102 Carolina Figueroa 3°C
103 Catalina Carrillo 3°B
104 Catalina Leiva 3°C
105 Catherine Velásquez 3°B
106 Constanza Vera 1°C
107 Damaris Márquez 3°B
108 Daniel Ramírez 3°B
109 Fernanda Alarcon  3°C
110 Francisca Jaramillo 2°D
111 Gabriela Cantillanes 3°D
112 Isabel Elgueta 7°A
113 Janissa Arriagada 8°A
114 Javiera Veloso 1°B
115 Jiréh Rozas 1°A
116 Joaquín González 3°B
117 José Matamala  3°B
118 Katherine Gómez 8°B
119 Lilianne Moreno 1°B
120 Luloah Assef 1°B
121 Matías Gallardo 3°B
122 Michelle Meneses 7°A
123 Paola Soto 2°A
124 Paulina Gutiérres 8°A
125 Thiare Diocarez 1°D 
126 Valentina Alvarado 1°B
127 Vanessa Troncoso 1°B
128 Verónica Asencio 2°D
129 Zaida Rojas 2°A
ESCULTURA
130 Abigail Delgado 3°A
131 Catalina Alvarado 3°D
132 Felipe Delgado 7°B
133 Gonzalo Cárdenas 2°B
134 Jocelin Ruíz 3°C
135 Lucía Díaz 3°D
136 Pía Órdenes 7°B
FOLKLORE
137 Antonia Vargas 3°C
138 Jirlen Fierro 7°A
139 Lilianne Moreno 1°B
FOOTBALL
140 Alan Gomes 4°C
141 Alejandro Muñoz 2°C
142 Alvaro Jara 8°B
143 Angel Gómez 8°A
144 Angelo Cofré 7°A
145 Ariel Mora 7°B
146 Armin Reyes 7°A
147 Axel Legüe 1°C
148 Bastián Sepúlveda 7°A
149 Benjamín Méndez 8°A
150 Brayan Backalzick 3°A
151 Christopher Correa 8°B
152 Cristobal Saumann 7°B
153 Daniel Ramírez 8°A
154 Dante Inostroza 8°B
155 David Valenzuela 8°A
156 Diego Torres 1°C
157 Esteban Ortiz 8°A
158 Fabián Leal 2°B
159 Felipe Currimilla 2°B
160 Felipe Molina 2°B
161 Francesco Mourgues 8°B
162 Francisco Caceres  7°B
163 Guillermo Sánchez 7°B
164 Hector Sanchez 7°A
165 Ignacio Escobar 7°B
166 Jeremy Cabezas 2°C
167 Josue Rozas 2°B
168 Juan Castillo 1°A
169 Juan Pablo Carreño 4°C
170 Juan San Martín 8°B
171 Juan Zambrano  8°B
172 Leonardo Cortés 7°A
173 Lia Casanova 3°D
174 Lucas Ulloa 7°A
175 Matías Aguila 2°A
176 Matías Lincope 2°D
177 Matin Ruiz 4°C
178 Maverick Cornejo  7°A
179 Maximiliano Arriagada 7°A 
180 Maximiliano Díaz 7°A
181 Misael Obreque 2°B
182 Richard Villablanca 1°B
183 Sebastián Catricheo 8°B
184 Sebastián Sanhueza 4°C
185 Vicente Angulo 1°B
186 Vicente Flores 7°B
187 Vicente Osorio 8°A
188 Yordan Castelblanco 2°B
FOTOGRAFIA
189 Rody Valenzuela 1°B
190 Alejandra Jofré 3°B
191 Alex Bazan 7°A
192 Boris Vega 3°B
193 Constanza Alarcón 7°A
194 Constanza Placencio 7°B
195 Cristóbal Matamala 7°B
196 Dana Carrillo 7°A
197 Evelyn Curinao 7°A
198 Fernando Navarro 7°B
199 Francisca Flores 7°A
200 Javier Escobar 7°B
201 Javiera Cabrera 7°B
202 Javiera Navarrete 7°B
203 Jazmín Barrientos 7°B
204 José Oyarzo 7°B
205 Josefa Tejeda 7°B
206 Melany Mendoza 7°B
207 Sofía Miranda 7°B
208 Valentina Díaz 7°B
FOTOGRAFIA BASICA
209 Maximiliano Arriagada 7°A
FUTBOL
210 Damisis Cardenas 1°B
211 Emanuel Gonzalez 1°D
212 Luis Ojeda 1°B
213 Matias Jimenez 1°D
214 Matias Soto  7°B 
INGLÉS AVANZADO
215 Bárbara Cárdenas 2°A
216 Camila Victoriano 3°C
217 Cecilia González 2°A
218 Enzo Eribarren 2°D
219 Geraldine Peña 2°A
220 Marianne Huenchul 3°C
221 Rodrigo Ojeda 2°D
222 Sofía Gatica 8°A
KARATE
223 Jirlen Fierro 7°A
224 Mario Cardenas  1°B 
KAYAK
225 Alejandra Brana 8°B
226 Benjamín Méndez 8°A
227 Carlos Palma 1°C
228 Daniel Ramírez 8°A
229 Fabián Castro 4°C
230 Francisca Muñóz 8°A
231 Guillermo Álvarez 1°D
232 Jairo Almonacid 8°A
233 Javiera Manque 8°B
234 Jorge Ortega 3°C
235 Josefa Tejeda 7°B
236 Juan Cantillano 8°A
237 Juan Zambrano  8°B
238 Leandro Vásquez 2°B
239 Marte González 1°A
240 Martina Osorio 7°B
241 Melany Mendoza 7°B
242 Nicolás Caro 1°C
243 Ronald Paillán 1°C
244 Sebastián Cuevas 3°C
245 Sebastian Pichun 8°A
246 Sofía Vidal 8°B
247 Vasco Rosales 3°C
248 Vicente Osorio 8°A
NATACIÓN
249 Melani Mendoza 7°B
250 Aracely Carcamo 8°B
251 Bastián Linai 8°A
252 Cristóbal Polanco 7°B
253 Daniel Ramírez 3°B
254 David Bravo 8°B
255 David Durán 7°B
256 Francisca Flores 7°A
257 Francisco Fernández 3°B
258 Jairo Almonacid 8°A
259 Javiera Cabrera 7°B
260 Javiera Navarrete 7°B
261 Javiera Sotomayor 7°B
262 Joaquín Canales 7°B
263 Jody Farías 4°D
264 Juan David Galaz 7°A
265 Macarena Delgado 1°A
266 Manuel Calisto 7°B
267 Marianne Huenchul 3°A
268 Marte González 1°A
269 Matías Ávila 7°B
270 Nicole Lambert 7°A
271 Priscila Ramírez 1°B
272 Rayhen Currimilla 7°A
273 Reinaldo González 8°B
274 Rodrigo Ampuero 8°A
275 Sebastián Muñóz 8°A
276 Sebastián Zambrano 7°A
277 Tamara Placencio 8°B
278 Yahaira San Martín 4°B
ORQUESTA DE CÁMARA
279 Alan Leiva 2°D
280 Angelo Cofré 7°A
281 Bárbara Cárdenas 2°A
282 Bastian Figueroa 7°B
283 Christopher González 1°C
284 Erica Rapimán  8°B
285 Gabriela Cantillanes 3°D
286 Italo Monsalve 3°D
287 Keitty Toledo 1°D
288 Lorena Labín 1°D
289 Magdalena Gamboa 8°A
290 Millaray Rozas 1°C
291 Ninoska Silva  1°C
292 Patricio Zúñiga 2°D
293 Pía Contreras 8°A
294 Sofía Reyes  1°A
295 Valentina Gonzales 8°B
296 Valentina Pozo 1°D
297 Valentina Vega 1°C
PENSAMIENTO CRÍTICO
298 Cristobal Alvarez 3°A
299 Denis Ortíz 2°A
300 Florencia Tejeda 2°B
301 Francisca Muñóz 8°A
302 Gerson Pastén 3°A
303 Gustavo Ojeda 2°A
304 Javiera Medina 8°B
305 Rodrigo Ojeda 2°D
306 Ronald González 3°A
307 Ruben Teran  2°D
308 Vicente Bustamante 2°A
309 Vicente Osorio 8°A
PREUNIVERSITARIO HISTORIA
310 Francisca Soto 4°D
311 Javiera Concha 4°D
PSU
312 Javiera Reyes 4°C
313 Valentina Torres 4°C
REFORZAMIENTO DE INGLES
314 Alejandro Huaique 7°A
315 Alex Bazan 7°A
316 Alfonso Mora 8°B
317 Álvaro Stark 1°A
318 Amanda Haro 7°B
319 Angela Veloso 1°A
320 Angelo Cofré 7°A
321 Annahis Vergara 7°A
322 Antonia Sobarzo 1°D
323 Armin Reyes 7°A
324 Axel Henríquez 7°A
325 Bárbara Barrera 7°B
326 Bastián Sepúlveda 7°A
327 Benjamín Méndez 8°A
328 Benjamín Román 8°A
329 Bernardo Ampuero 1°B
330 Betzabet Navarrete 1°A
331 Camila Fuentes 2°C
332 Canela González 7°A
333 Carla Muñóz 7°A
334 Carlos Álvarez 1°B
335 Catalina González 8°A
336 Catalina Reyes 2°B
337 Christopher González 1°C
338 Constanza Alarcón 7°A
339 Consuelo Méndez 2°B
340 Cristobal Montecinos 7°B
341 Cristobal Polanco 7°B
342 Cristobal Saumann 7°B
343 Daniela Barrientos 7°A
344 Daniela Muñóz 7°A
345 David Durán 7°B
346 Diego Caiguante 1°A
347 Emanuel Maragaño 7°A
348 Erica Rapimán 8°B
349 Fernanda Molina 8°B
350 Francisca Alarcón 7°B
351 Francisco Cáceres 7°A
352 Génesis Aguilera 7°B
353 Giuliana Marchant 2°B
354 Guillermo Sánchez 7°B
355 Ignacio Concha 2°A
356 Isabel Elgueta 7°A
357 Javier Escobar 7°B
358 Javier Huaique 7°A
359 Javiera Navarrete 7°B
360 Javiera Sotomayor 7°B
361 Javiera Vera 2°C
362 Jesús García 1°A
363 Jirlen Fuentes 7°A
364 Jordan Castelblanco 2°B
365 José Arenas 8°B
366 José Cárcamo 8°A
367 José Miguel Infante 1°A
368 Joshua Jaramillo 7°B
369 Juan Galaz 7°A
370 Katalina Peña 7°A
371 Katherine Escudero 1°A
372 Katherine Hueitra 2°B
373 Kevin Chico 1°C
374 Kiensi Solar 8°A
375 Leonardo Triviño 1°A
376 Martina Osorio 7°B
377 Matías Pozas 8°A
378 Maximiliano Arriagada 7°A
379 Maximiliano Díaz 7°A
380 Maximiliano Osorio 2°B
381 Monserrat Carrillo 1°A
382 Nicolás González 1°B
383 Nicole Lambert 7°A
384 Pía Órdenes 7°B
385 Pilar Salazar 2°B
386 Rayen Curimilla 7°A
387 Richard Villablanca 1°B
388 Sebastián Muñóz 8°A
389 Sebastián Vásquez 2°B
390 Sebastián Zambrano 7°A
391 Tamara Placencio 8°B
392 Valentina Galaz 2°B
393 Valentina Vidal 8°B
394 Vicente Flores 7°B
395 Bastian Linai 8°A
ROBÓTICA BÁSICA
396 Cristóbal Saumann 7°B
397 Katalina Peña 7°A
398 Maximiliano Díaz 7°A
399 Sebastián Muñóz 8°A
400 Tomás Suárez 7°B
401 Vicente Valenzuela 7°A
ROBÓTICA MEDIA
402 Constanza Fernández 1°B
403 Constanza Hueraman 2°C
404 Cristóbal Asencio 2°A
405 Enzo Montaña 4°B
406 Fabián Castro 4°C
407 Felipe Aqueveque 2°A 
408 Felipe Suharez 4°B
409 Francisco Fernández 3°B
410 Francisco Muñoz 4°B
411 Ivan Saez 3°B
412 Jhonnatan Rojas 4°B
413 Jorge Avila 2°B
414 José Matamala  3°B
415 José Miguel Infante 1°A
416 Leonardo Ferreira 1°A
417 Martín Medina 2°A
418 Martina Mansilla 2°C
419 Matías Gallardo 3°B
420 Rocío Pacheco 4°C 
421 Rodrigo Cumián 2°C 
422 Sebastián Barahona 4°B
423 Tatiana Contreras 2°C
424 Victor Lopez 4°B
425 Alejandro Molina  3°B
TEATRO
426 Abigail Delgado 3°A
427 Angelica Rivera  3°A
428 Belen Díaz 3°D
429 Carlos Lara 2°D
430 Enzo Erribarren 2°D
431 Florencia Roa 2°A
432 Florencia Tejeda 2°B
433 Geline Reyes 3°B
434 Geraldine Peña 2°A
435 Javiera Gonzalez 2°D
436 Javiera Sotomayor 7°B
437 Jhonnatan Rojas 4°B
438 Josefa Tejeda 7°B
439 Katalyne Fernandez 3°B
440 Lucas Ulloa 7°A
441 Martina Mansilla 2°C
442 Sofía Miranda 7°B
443 Susan Veas 3°A
TENIS DE MESA
444 Agustin Urrutia 8°B
445 Alan Leiva 2°D
446 Alvaro Jara 8°B
447 Antonio Silva 1°B
448 Bastián Salazar 2°B
449 Bruno León 4°B
450 Christobal Cadegan 2°B
451 Constanza Alarcón 7°A
452 Constanzan Hueraman 2°C
453 Cristóbal García 2°B
454 Cristopher Correa 8°B
455 David Gajardo 4°B
456 Diego Bertin 2°B
457 Diego Villalobos 2°B
458 Felipe Cárcamo 1°B
459 Gabriel Belmar 2°C
460 Jazmín Barrientos 7°B
461 Jorge Silva 4°D
462 Kevin Chico 1°C
463 Leandro Vásquez 2°B
464 Lucas Soto 2°B
465 Marcelo Gallardo 8°B
466 Matías Hunter 3°B
467 Matías Moenne-Locoz 4°C
468 Miguel Cerpa 4°B
469 Rayhien Erpel 2°C
470 Sebastián Vásquez 2°B
471 Yubitza Acuña  2°B
VOLLEYBALL
472 Alejandro Galaz 4°A
473 Alen Maldonado 2°C
474 Boris Vega 3°B
475 Catalina Muñóz 2°C
476 Claudio Cárcamo 2°C
477 Cristóbal Cortéz 4°A
478 Daniela Puente 1°C
479 Daniela Valderrama 2°A
480 Denisse Cayul 1°A
481 Emilia Oyarzo 1°A
482 Fabián García 4°A
483 Fabian Leal 2°B
484 Fabián Mardones 4°A
485 Felipe Currimilla 2°B
486 Florencia Roa 2°A
487 Francisca López 3°B
488 Ignacio Bastías 4°A
489 Irina Muñóz 1°B
490 Javiera Contreras 3°B
491 Joaquín González 3°B
492 José López 2°C
493 Juan Quezada 2°C
494 Lady Acuña 3°B
495 Lía Casanova  3°B
496 Malva Oñate 2°A
497 Martina Alba 8°B
498 Matía Quintana 3°D
499 Mayerly Leal 2°D
500 Millaray Navarrete 1°A
501 Misael Obreque 2°B
502 Nicolás Muñóz 4°A
503 Nicolás Rodríguez 4°A
504 Paloma Pérez 8°B
505 Paz Cares 3°B
506 Pedro Espinoza 2°C
507 Priscila Ramírez 1°D
508 Rayen Quiroz 2°D
509 Robinson Hermosilla 2°B
510 Sofía Chávez 8°B
511 Sofía Reyes  1°A
512 Vanesa Vargas 3°A
513 Yan Vicuña 4°A
YOGA
514 Abigail Delgado 3°A
515 Angelica Rivera  3°A
ZUMBA
516 Antonia Alveal 3°C
517 Camila Victoriano 3°A
518 Evelin Araya 3°C
519 Francisca Muñóz 8°A
520 Javiera Manque 8°B
521 Josefa Álvarez 3°A
522 Sofía Gatica 8°A